Открытие мемориальной доски памяти Алексеева Виталия

19 октября в Кадетской школе прошло торжественное открытие мемориальной доски памяти выпускника школы, героически погибшего при исполнении воинского долга Алексеева Виталия Михайловича.

Виталий родился 22 ноября 1999 года. С 6 по 11 класс учился в Кадетской школе. После прохождения срочной службы Виталий отправился служить по контракту в Сирийскую Арабскую республику, где был награжден медалью «За отвагу». 24 февраля 2022 года отправился в зону СВО на Украину. Виталий был одним из тех, кто выводил мирных жителей под Соледаром, где отдал свой бронежилет обычной женщине… после чего получил осколочное ранение и в ночь с 30 на 31 января 2024 года – командир батальона группы разведки Алексеев Виталий Михайлович погиб. Награжден «Орденом мужества» … посмертно.  

Его имя навсегда вписано в новую страницу героической летописи нашей страны. Его мужество и отвага навсегда останутся в народной памяти, в истории России.